返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果如何关闭跟随焦点移动
时间:2026-04-24 10:18:42
1、首先打开苹果【设置】下的【辅助功能】单击按下
2、此时进入窗口就可以找到【缩放】属性单击勾选
3、最后往下拉就可以找到【跟随焦点移动】属性单击按下进行关闭
苹果手机怎么还原设置
ios14系统关闭辅助触控的方法
苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
iphone13pro然后设置人脸解锁
iphone6 plus怎么查看版本,苹果6版本查询教程
为你推荐:
公益旅游
龙脊梯田旅游
北京旅游图片
深圳旅游路线
旅游标识
深圳华侨城旅游攻略
安徽黄山旅游攻略
从化旅游景点大全
辽源旅游
天津旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com