返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果闹钟选取歌曲无效
时间:2026-05-06 11:12:52
1、
进入闹钟页
打开苹果时钟应用,切换到“闹钟”界面。
2、
点击添加符号
在闹钟页面,点击右上角“+”号。
3、
选择铃声
进入闹钟编辑页,选择已下载的铃声即可。
苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
苹果闹钟改了歌曲还是雷达
iphone闹钟怎么设置成自己的音乐
iPhone手机如何更改闹钟铃声
苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
为你推荐:
温州有什么旅游景点
杜马盖地旅游
泰国旅游买什么好
云南旅游服务网
贵州赤水旅游攻略
福建省旅游地图
北京旅游年票
旅游节目有哪些
廊坊旅游景点大全
旅游拍照姿势大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com