返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何用手机修改视频尺寸?
时间:2026-04-21 17:09:25
1、首先我们选择剪映并打开。
2、点击开始创造,选择自己需要修改的视频素材,点击添加。
3、然后拖动视频下方的工具栏,找到比例,然后点击
4、选择我们需要的视频尺寸,然后导出就可以啦.
如何修改视频的长宽比例
如何改变视频的尺寸比例
怎么修改视频比例
如何改变视频的大小
拍摄好的视频怎么调整比例?
为你推荐:
旅游政策法规
连江旅游景点大全
深圳旅游景点介绍
安徽旅游资讯网
山东旅游景点介绍
上海春秋旅游
广州到三亚旅游团
东莞旅游景点大全介绍
大连旅游职业中专
红河旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com