返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12怎么设置音乐来电铃声
时间:2026-04-23 23:17:03
1、
点击声音与触感
打开手机设置后,选择界面中的“声音与触感”选项
2、
进入电话铃声
找到界面中的“电话铃声”功能后,点击进入
3、
设置铃声
跳转界面后,勾选想要设置的铃声后即可完成设置。
苹果12怎么设置音乐来电铃声?
苹果12怎么导入下载的手机铃声
苹果12怎么修改电话铃声?
iPhone12手机如何换自定义铃声库乐队呢?
iPhone XR怎么设置铃声
为你推荐:
旅游咨询师
那曲旅游
太原到云南旅游报价
国民旅游休闲纲要
浙江省旅游地图
巴塞罗那旅游攻略
360旅游
世界旅游图片
深圳旅游团
旅游合同范本
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com