返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ怎么关闭好友发送的名片添加我为好友?
时间:2026-04-22 08:43:47
1、下载QQAPP,注册并登录
2、打开QQ,向右滑动,如图
3、点击“设置”
4、点击“隐私”
5、点击“加我为好友的方式”
6、关闭“好友发送的名片”就可以了。
qq密保忘了怎么改密码
qq宠物怎么生蛋
手机qq创建群聊
QQ密码忘了怎么办?
手机QQ如何设置QQ电话趣味来电?
为你推荐:
贡嘎山旅游攻略
广州到云南旅游攻略
东莞旅游网
去哪儿玩旅游网
西宁旅游包车
福建三明旅游
格萨拉生态旅游区
云南临沧旅游
北京旅游团购
上海旅游集散地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com