返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置桌面壁纸
时间:2026-04-25 10:40:30
1、首先打开手机设置,点击【墙纸】。
2、接下来点击【选取新墙纸】。
3、在相册选取一张图片,点击。
4、接着在设定页面点击右下角【设定】。
5、最后根据自己的需求选择设置即可。
iphone锁屏界面设置
苹果手机怎么更换桌面壁纸
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
为你推荐:
旅游会展
北京春节旅游攻略
张家界旅游社
河北省旅游地图
旅游人才网
黄山宏村旅游
坦桑尼亚旅游
平安旅游保险
东莞旅游团
旅游协会
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com