返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone14如何设置新自动化的NFC功能
时间:2026-05-03 03:45:12
1、首先,在iPhone14这里打开快捷指令的新自动化菜单页面。
2、其次,即可在这里设置新自动化的NFC。
3、那么,此时就可以在这里去具体设置NFC的标签功能了。
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
iphone怎么添加nfc门禁卡
苹果手机添加nfc门禁卡教程
苹果nfc功能怎么开启门禁卡
为你推荐:
安徽旅游攻略
康定旅游
马蜂窝旅游
北京旅游景点排名
旅游景点英语
成都旅游攻略景点必去
普陀山旅游
东京旅游
南山文化旅游区
景德镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com