返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova5pro怎么截图
时间:2026-04-26 17:31:15
1、在设置内打开辅助功能,点击手势控制。
2、点击智能截屏,开启智能截屏。
3、指关节双击屏幕就可以截屏了。
4、还可以下拉状态栏,点击截屏即可截屏。
5、总结如下。
怎么解决华为手机屏幕乱闪
华为mate40隔空截屏怎么设置呢?
mate50手机通话怎么操作
华为nova8来电拒接短信如何设置
怎样解除华为手机反复重启
为你推荐:
白山旅游景点大全
红河旅游景点大全
飘邈之旅游戏
浙江省中青国际旅游有限公司
新疆旅游官方网
北京元旦旅游
梦之旅旅游网
春季旅游景点推荐
西安旅游社
土耳其个人旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com