返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
遥望怎么屏蔽私聊消息
时间:2026-05-02 13:31:01
1、
翻开设置窗口
翻开设置的窗口。
2、
打开通知详情
在设置中打开通知的详情。
3、
点击私聊开关
点击私聊的消息右边的开关。
4、
关闭通知即可
关闭开关,即可屏蔽私聊消息。
动动如何屏蔽私聊信息?
凌云诺怎么屏蔽陌生人私聊
闲鱼如何屏蔽私聊/交易消息
动动App怎么屏蔽私聊信息
遥望怎么屏蔽私聊信息
为你推荐:
飞扬旅游
桂林旅游必去景点
旅游新疆
张家界凤凰旅游
贵州黔东南旅游
旅游公司简介
南平旅游
甘肃旅游攻略
川藏线旅游
乌镇旅游股份有限公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com