返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样恢复支付宝到桌面
时间:2026-04-27 13:54:32
1、
点击更多应用
打开设置下拉选择更多应用选项。
2、
点击支付宝
进入后找到支付宝选项。
3、
点击快捷方式
进入后选择桌面快捷方式选项。
4、
点击允许
进入后选择允许选项。
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
如何将手机支付宝的快捷方式添加到手机桌面?
恢复支付宝到桌面
支付宝如何添加到桌面?
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
为你推荐:
加拿大旅游
霞浦旅游
无锡旅游
佛山旅游
呼伦贝尔旅游
江西旅游
旅游签证
北京旅游
韶关旅游
旅游租车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com