返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何批量删除照片?
时间:2026-04-22 20:05:45
1、第一步,点击打开【照片】。
2、第二步,打开相册后,然后点击【选择】。
3、第三步,接着点击左上方的【全选】。
4、第四步,最后全部选择后,点击【删除】按钮即可。
苹果手机怎样批量删除照片
苹果怎么批量删除照片
苹果手机批量删除照片
iphone批量删除照片
苹果手机怎么一次性批量删除照片
为你推荐:
去海南旅游注意事项
龙门铁泉旅游度假区
山海天旅游度假区
香港大屿山旅游攻略
昆明周边旅游景点
桂林乐满地旅游攻略
雅安宝兴旅游
江门飞扬旅游官网
新西兰旅游景点
旅游宣传海报
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com