返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
学籍没了怎么办
时间:2026-04-26 07:15:31
1、打开支付宝,在首页上方搜索入口输入【档案】,即可关注【我的个人档案助手】
2、我们点击【档案补办】
3、填写【基本信息】和【证件照片】,然后我们点击【保存并继续】,即可完成学籍补办
输入身份证号查学籍号
学生学籍怎么查
支付宝上查询学籍信息的方法
查学籍档案怎么查询
电子学籍怎么查询
为你推荐:
开平碉楼旅游
上海到北京旅游
全国旅游景点地图
威海旅游地图
浙江天台山旅游攻略
巴黎旅游攻略
忻州旅游景点大全
崇明旅游网
贵德旅游
广州市旅游职业学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com