返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何设置智慧语音蓝牙设备唤醒
时间:2026-04-27 17:28:44
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【智慧助手】
2、第二步:
选择点击【智慧语音】
3、第三步:
在下面位置打开【蓝牙设备唤醒】
4、第四步:
点击设置为开启状态。
华为手机如何开启蓝牙设备唤醒智慧语音功能?
华为手机如何设置智能助手蓝牙唤醒?
华为语音助手怎么唤醒
怎么通过蓝牙设备来唤醒智慧语音功能?
华为手机怎样开启语音唤醒
为你推荐:
陕西省旅游局官网
鲅鱼圈旅游景点大全
山东省旅游景点
滨海旅游区
欧洲旅游哪条线路好
齐云山旅游
庐山西海旅游攻略
山西旅游一卡通
上海旅游点
北极村旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com