返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
备份苹果手机的照片如何操作
时间:2026-05-03 16:40:37
1、打开手机上的设置界面,选择我的头像。
2、选择“icloud”选项。
3、点击“照片”选项。
4、点击“icloud照片”选项后面的小按钮。变成绿色代表开启成功。
苹果手机照片怎么备份
苹果手机照片怎么备份
苹果手机怎么备份照片
苹果手机怎么备份照片
如何备份iPhone手机里的照片?
为你推荐:
vr旅游
昆明旅游景点
珠海旅游攻略
宏村旅游攻略
南京旅游景点
乡村旅游
深圳旅游
适合旅游的地方
唐山旅游
休闲旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com