返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
新生儿社保卡怎么办理流程
时间:2026-04-24 18:01:46
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,在市民中心点击社保
3、接着,点击社保卡启用
4、最后,点击为子女办理进行申请即可
新生儿社保办理流程是什么
新生儿社保卡怎么办理
新生儿怎么办理医保卡
新生儿上完户口怎么办医保卡
新生儿社保卡怎么办理
为你推荐:
跟团旅游网
吴哥窟旅游攻略
旅游常用英语口语
文昌旅游
成都旅游攻略自助游
南京旅游社
泰山旅游门票
北京旅游景点大全排名
太行山大峡谷旅游攻略
喀纳斯湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com