返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米k30下拉状态栏不见了怎么办
时间:2026-04-25 00:33:34
1、打开手机设置,点击上方的搜索框;输入搜索通知;如图
2、点击【通知和状态栏】;如图
3、找到【锁屏时可下拉】,将开关开启即可;见下图
小米下拉状态栏不见了怎么办
小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复
小米手机下拉菜单不见了怎么办
小米9通知栏无法下拉怎么办?
小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?
为你推荐:
旅游保险怎么买
大溪地旅游攻略
广州旅游攻略自助游
旅游贴吧
中国禁止韩国旅游
舜天海外旅游
福州有哪些旅游景点
去韩国旅游攻略
佘山旅游攻略
临潼旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com