返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网上交医保怎么操作
时间:2026-04-23 02:53:29
1、在微信的支付页面点击城市服务。
2、进入到城市服务页面,点击社保所在地的税务社保缴纳。
3、在页面中点击城乡居民。
4、选择居民医疗项目。
5、输入缴费人员信息,选择缴费档次进行支付缴纳即可。
个人职工医保缴费怎么网上缴费
医保如何网上缴费
网上缴纳医保怎么办理
网上怎么交医保缴费
个人医保如何网上缴费
为你推荐:
广东省旅游局官网
昆大丽旅游
云南腾冲旅游景点
天马岛旅游区
日本著名旅游景点
深圳有哪些旅游景点
华山旅游图
齐云山旅游
巴厘岛旅游费用
黄果树旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com