返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果发消息切换卡
时间:2026-04-28 12:16:31
1、打开手机中的【信息】,点击右上角小图标编辑信息
2、填好收件人之后会弹出当前默认SIM卡,点击默认SIM卡
3、在弹出的窗口选择【副号】
4、即可切换为副卡发短信
iPhone8上如何创建和发送Animoji?
苹果睡眠模式怎么设定
苹果IOS14怎么删除最近的翻译词条
微信如何查询放假安排 全年放假安排
如何用iPhone截屏
为你推荐:
云南瑞丽旅游
大连有哪些旅游景点
台山大方旅游官网
去英国旅游要多少钱
辽宁兴城旅游
福建海峡旅游人才网
大邑旅游
去台湾旅游攻略
西班牙旅游景点
温州海外旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com