返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关掉苹果键盘的粘滞键
时间:2026-04-22 04:02:47
1、
轻点键盘项
点开苹果辅助功能页,轻点“键盘”设置选项。
2、
进入粘滞键界面
在键盘设置中,进入“粘滞键”设置界面。
3、
关闭粘滞键
把“粘滞键”功能项关闭掉就可以了。
苹果系统电脑修改用户名和开机密码方式
MAC微信截图怎么才能截网页的图?
MacBook Air使用技巧
Mac电脑如何设置双击标题栏后最小化
苹果换系统怎么切换
为你推荐:
葫芦岛旅游社
常州旅游商贸网络课程
扬州旅游景点介绍
10.1旅游
三亚有哪些旅游景点
云南旅游攻略自驾游
时尚旅游杂志
芜湖旅游网
西安旅游攻略4天
冬季北京旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com