返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信使用技巧之怎么设置主题皮肤
时间:2026-05-12 17:06:53
1、打开微信APP的我的界面,点击设置。
2、在设置界面找到并点击通用。
3、进入通用界面,点击聊天背景。
4、选择背景图,设置后返回点击将背景应用到所有聊天场景。
微信背景主题皮肤怎么设置
微信怎么弄主题皮肤?
微信界面怎么设置皮肤
微信背景主题皮肤设置教程
微信如何换主题皮肤
为你推荐:
途牛旅游网官网
东江湖旅游
昆明到西双版纳旅游
张家界最佳旅游时间
安踏旅游鞋
国际旅游日
阳江旅游景点大全
博鳌旅游
临沧旅游
海南旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com