返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
同程旅行软件如何开启消息通知设置
时间:2026-05-01 01:40:47
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【系统设置】点击进入;
4、最后:
勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
同程旅行怎么设置消息通知
支付宝app怎么查看乘车记录?
同程旅行app如何设置接收消息通知
同程旅行提钱游怎么查看消费订单信息
飞猪移动端如何查看历史行程?
为你推荐:
华山旅游景点
杭州旅游指南
南京旅游攻略一日游
跟团旅游注意事项
福州旅游攻略自助游
北京怀柔旅游
山东长岛旅游
永春牛姆林生态旅游区
泰国旅游攻略自由行
北京到云南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com