返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音如何设置直播通知
时间:2026-04-22 05:23:23
1、 在抖音软件侧边栏,点击打开【设置】应用窗口,进入新页面。
2、 在设置窗口,进入【通知设置】页面。
3、 在通知设置窗口,点击【直播通知】进行设置即可。
抖音主播开播提醒如何打开
抖音关注的直播怎么设置提醒
抖音直播设置在哪里
抖音怎么设置直播通知
设置抖音直播开播提醒哪里操作
为你推荐:
浙江乌镇旅游
新疆喀纳斯旅游
崆峒山旅游攻略
赴美旅游签证
威海旅游政务网
浙江东方海外旅游有限公司
同里旅游攻略
浙江天台山旅游攻略
武汉市旅游景点
湖南有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com