返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信扫码功能如何添加到桌面
时间:2026-04-22 23:28:53
1、首先打开手机桌面上的微信;
2、在微信主页点击右上角的+;
3、在弹出的菜单中点击“扫一扫”;
4、最后在扫一扫界面点击右上角的三个点,在下方弹出的菜单中点击“将扫一扫添加到桌面”就可以了。
怎样通过微信扫描二维码下载软件
华为手机怎么快速截图?
手机中免打扰模式怎么设置
怎么关闭支付宝APP的指纹解锁
ColorOS如何设置截屏快捷键
为你推荐:
辽宁省旅游局官网
3月份国外旅游
俄罗斯海参崴旅游
旅游 网站
秦皇岛旅游团
大理双廊旅游攻略
宁波旅游社
丹东旅游地图
旅游超市
情侣旅游去哪比较好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com