返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ如何关闭特别关心提示音
时间:2026-04-22 05:01:45
1、在QQ软件页面,点击头像,
2、在弹出菜单,点击设置按搁追钮,
3、在设置页面,点击消息通特材知按钮,
4、在消息醒段耕通知页面,点击声音按钮,
5、在声音页面,点击关闭特别关心音即可。
手机QQ如何设置定时说说?
如何开启在QQ个人资料展示收到的礼物?
qq怎么设置特别关心提示音
qq游戏中心怎么关闭战绩
qq互动标识打开了没有显示
为你推荐:
广州旅游团
养生旅游
旅游攻略下载
苏州旅游景点地图
春节 旅游
去土耳其旅游
溪口旅游
佳木斯旅游景点
甘肃旅游网
走四方旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com