返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎么取消自动下载彩信
时间:2026-04-24 05:36:47
1、手机打开信息,点击右上角的三个点。
2、出现选项,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“自动下载彩信”。
4、在自动下载彩信页面,点击“不自动下载”就可以取消自动下载彩信了。
vivo手机如何允许或禁止应用发送彩信
中国移动如何查看消息?
vivo手机在哪设置移除动画显示
怎么设置自动同步通讯录到词库中?
vivo手机怎么开启个性化广告推荐
为你推荐:
哈仙岛旅游攻略
十一月份适合去哪里旅游
广西南宁旅游景点
江苏徐州旅游景点
海口恒大文化旅游城
伊朗旅游
旅游服务企业
黑龙江旅游职业学院
法国巴黎旅游
美国旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com