返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样关闭苹果手机的自动开启画中画功能
时间:2026-04-22 00:06:23
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击通用
选择通用的选项进入。
3、点击画中画
选择画中画的选项进入。
4、关闭自动开启画中画
关闭自动开启画中画后面的开关即可。
摩尔庄园的向导任务怎么做?
怎样清理iphone储存空间中的其他
苹果6splus中我们不想使用Siri该如何关闭快捷键
如何快速将iphone里的照片移到电脑里?
苹果手机QQ浏览器如何恢复默认设置
为你推荐:
龙门石窟旅游攻略
旅游 新闻
天下旅游网
济南好玩的旅游景点
黄石公园旅游
上海到台湾旅游
乐六旅游
辽宁丹东旅游
河北旅游考试网
我要去山西旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com