返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查看照片的像素大小?
时间:2026-04-23 22:55:04
1、找到你需要查看像素大小的照片,鼠标右击
2、点击属性
3、进入到照片的属性界面
4、点击详细信息
5、然后进入到详细界面了
6、向下划拉,就可以看到照片的像素大小了
怎么查看图片像素
如何看照片的像素大小
如何看照片的像素
照片像素怎么改
手机拍摄的照片怎么查看像素
为你推荐:
新疆旅游报价
十月旅游
广州市旅游商贸职业学校
南阳旅游景点
中国水上旅游网
旅游签证办理流程
佳木斯旅游
高铁旅游
南京旅游地图
东南亚旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com