返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ背景怎么恢复默认
时间:2026-04-24 00:12:00
1、打开
QQ
,点击
头像
按钮。
2、点击
限免装扮大放送
选项。
3、点击
背景
按钮。
4、点击
小人图标
按钮。
5、点击
恢复默认
按钮即可。
如何恢复手机QQ主题背景为默认模式
qq主页背景图怎么恢复默认
qq聊天背景怎么设置
qq主页壁纸怎么设置自己照片
qq怎么设背景壁纸
为你推荐:
武当山旅游攻略
杭州旅游攻略
威海旅游
百度旅游
黑龙江旅游
洛阳旅游年票
桂林旅游
旅游节
唐山旅游
大同旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com