返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑fn键开启和关闭
时间:2026-04-23 08:34:35
1、在苹果系统电脑开始菜单,选择【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【键盘】选项。
3、在键盘页面,打开fn键设置下拉菜单。
4、在下拉菜单列表,选择fn键操作类型即可。
苹果电脑怎么恢复出厂设置
Mac电脑怎么设置触控板?
苹果电脑双系统怎么删除windows
苹果电脑在哪里看配置和型号
mac管理员账户名称改不了
为你推荐:
上海旅游节花车巡游
厦门旅游攻略住宿
北川羌城旅游区
旅游必带物品
川藏旅游
黑龙江旅游局
深圳旅游地图
去西双版纳旅游
南昌旅游景点大全
九寨沟旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com