返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
独生子女补贴在手机上怎么查
时间:2026-04-30 14:21:09
1、首先,在微信界针泉称面点击城市服务,如下图所示
2、然后,在城市服务界面点击民政公益
3、最后,在民政公益界面点击独生子女央泰父母计划生育奖励申请即可查询补截够贴费用
独生子女补贴在手机上怎么查
如何查询独生子女费是否到账
在手机上怎么查询独生子女费
独生子女补贴在哪里查询
在手机上怎么查询独生子女费
为你推荐:
杭州旅游景点介绍
深圳市旅游局
上海古镇旅游景点
山西冬季旅游好去处
建水旅游
平武旅游
增城旅游景点
杭州旅游景点地图
清远旅游网
毕棚沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com