返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
招商银行如何开通短信提醒
时间:2026-04-24 15:03:23
1、打开招商银行APP,进入我的银行卡页面里,选择【更多功能】
2、进入页面后,点击【招行短信服务】
3、然后点击【账务变动通知】
4、最后点击开通短信通知后,点击确认修改即可
招商银行怎样开通手机短信服务
招商银行公众号如何设置余额变动提醒
招商银行怎么开通短信提醒
招商银行怎么绑定微信提醒?
招商银行怎么绑定微信提醒
为你推荐:
华东五市旅游报价
西安旅游景区
四川旅游路线
山东 旅游
爱尔兰旅游
日喀则旅游
南京旅游局
长沙 旅游
旅游心理学
六盘水旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com