返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎么关闭云服务
时间:2026-04-22 05:48:17
1、
点击账号头像
进入设置页面,点击账号头像。
2、
点击云服务
选择云服务选项。
3、
点击相册
根据需要选择需要关闭的云服务项目,这里以相册为例。
4、
点击关闭云服务
选择关闭云服务即可。
小米手机怎么备份所有数据
怎样删除小米手机相册中的所有照片?
小米手机显示时如何移除动画?
如何关闭小米11手机自动备份功能
小米12手机如何延长电池使用时间?
为你推荐:
上海市旅游集散中心
中国国旅旅游网
台湾金门旅游
虚拟旅游网
日本旅游必去景点
九寨沟黄龙旅游攻略
山东青岛旅游攻略
阿里旅游官网
湖州旅游景点大全
北京旅游地图全图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com