返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么取消置顶聊天
时间:2026-05-07 10:48:44
1、
点击折叠置顶聊天
打开微信APP,点击10个折叠置顶聊天进去。
2、
点击选择聊天
点击选择一个要取消的聊天。
3、
点击取消置顶
长按聊天,点击取消置顶即可。
微信怎样置顶和取消置顶
微信怎么取消置顶
怎样把微信置顶全部解除
如何取消微信置顶聊天
微信置顶怎么取消不了
为你推荐:
扬州旅游地图
房山旅游景点
上海驴妈妈旅游网
八里沟旅游攻略
上海到港澳旅游
井冈山旅游地图
深圳大鹏湾旅游攻略
北京好玩的旅游景点
杭州旅游消费券
中国旅游网站排名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com