返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ怎么向好友发送闪照
时间:2026-04-25 01:54:47
现在QQ的功能越来越多样化了,在这里分享一下QQ怎么发送闪图,首先打开手机桌面中的“QQ”,在消息主界面选择要发送的好友,进入对话框以后,点击下方的“图片”,之后找到一张想要发送的图片,进入照片的编辑页面后,点击下方的“闪照”,然后点击右侧的发送按钮,此时可以看到闪照已经发送成功。
QQ空间怎么关闭推送
qq动态怎么不显示手机型号
如何删除qq群相册评论?
怎么将女生的照片变成男生
饭圈小卡是什么意思
为你推荐:
法国旅游攻略
贵州旅游网
山东旅游地图
呼伦贝尔草原旅游攻略
香港旅游景点大全
成都旅游团
冬天去哪里旅游
清明节旅游
桂林旅游团
青海省旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com