返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机设备型号怎么查
时间:2026-05-18 22:59:09
1、首先进入手机的【设置】菜单中去,点击【通用】选项
2、然后选择【关于本机】
3、在【关于本机】页面下方,即可查到手机设备型号
怎样看手机型号
手机设备型号怎么查
怎么查手机型号
怎么查看手机的型号?
手机型号在哪里查看呢?
为你推荐:
冬季适合去哪里旅游
九江旅游攻略
云浮旅游景点大全
元阳梯田旅游攻略
台湾旅游攻略购物
大连康辉旅游网
野山坡旅游景点路线
芜湖旅游网
上海旅游地图全图
太空旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com