返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭隔空播放
时间:2026-05-14 03:45:27
1、点开通用设置
点开苹果手机“通用”设置界面。
2、点击隔空播放与接力
在通用设置中,进入“隔空播放与接力”设置界面。
3、设置永不自动播放
在隔空播放与接力页面,设置自动隔空播放功能为永不即可。
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
如何把苹果手机的隔空播放关闭
苹果手机隔空播放怎么关闭
iPhone中怎么设置永不自动隔空播放至电视?
苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
为你推荐:
东北三省旅游攻略
三亚旅游学院
福州旅游攻略自助游
走四方旅游网
浙江旅游胜地
日本大阪旅游攻略
石家庄旅游景点排行
海南旅游报价
乐山旅游景点大全
西安到华山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com