返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么开启NFC功能
时间:2026-04-22 00:32:20
1、第一步:打开手机微信,选择右下角“我”,再选择“设置”进入,如图所示。
2、第二步:选择“通用”点击进入,如图所示。
3、第三步:在通用里面,找到“开启NFC功能”即可,如图所示。
苹果12手机的nfc功能在哪里打开
iPhone怎么打开NFC
苹果手机nfc感应区域
苹果手机如何添加公交卡NFC?
苹果13nfc贴上去没反应
为你推荐:
疯狂旅游团台词
温州旅游社
中国旅游的好地方
长寿湖旅游
奉化溪口旅游
山西旅游团
最新旅游新闻
百度旅游网
绵阳旅游学校
珠海旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com